Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.02.2024 10:56

В Астрахани двух инспекторов ДПС поймали за получением взятки

На прошлой неделе начальник ОГИБДД ОМВД России по Камызякскому району и два инспектора в его подчинении стали фигурантами уголовных дел за взяточничество. Они за деньги выдавали водительские права астраханцам без сдачи экзамена по вождению.

Моду на денежные вознаграждения от местных жителей переняли два других инспектора ДПС. Уголовное дело в их отношении возбудил следственный отдел по Ленинскому району Астрахани областного СУ СКР.

Следствие полагает, что они получили от водителя транспортного средства 10 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности, предусматривающей лишение водительских прав. Преступление, происходившее неподалеку от дома по улице Сун Ят-Сена, пресекли областные СК и ОРЧ (СБ) УМВД.

Как заявили в полиции, инспекторов отстранили от служебных обязанностей. В случае подтверждения вины их уволят из органов внутренних дел и призовут к ответственности перед законом. К дисциплинарной ответственности привлечен руководитель задержанных.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДСУ СКРполицияуголовное деловзяточничествовзяткаЛенинский районинспекторы ДПСводительадминистративная ответственностьлишение водительских правулица Сун Ят-Сена
0
0