Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.08.2021 14:37

Астраханка пострадала в ДТП по вине маршрутчика

Вчера вечером в Астрахани произошло очередное ДТП с участием маршрутки.

Примерно в пять часов вечера на улице Боевая 47-летний водитель микроавтобуса Ford Transit столкнулся с Жигулями. В салоне маршрутки на тот момент было 2 пассажира. Но водитель, видимо, забыл, что подвергать астраханцев опасности – совсем не главная его задача. Он не стал вспоминать правила, ведь авария произошла из-за того, что маршрутчик не выдержал необходимую дистанцию между стоящим впереди автомобилем. Жигули, в свою очередь, поехали дальше и столкнулись уже с Chevrolet Cruz. 

В результате тройного ДТП пострадала, как сообщили в пресс-службе МВД, пассажирка маршрутки. Женщина была осмотрена медиками и с диагнозом "ушиб мягких тканей" отправлена домой. 

В отношении маршрутчика составлен протокол, и возбуждено дело об административном правонарушении. Также отмечено, что он без разрешения сотрудников ГИБДД внес изменения в конструкцию автомобиля. 

Но пока все заполняли документы, сотрудники заметили, что дорожный знак на участке дороги не видно из-за кустарников и деревьев, а также на половину, а то и больше, дорожная разметка уже износилась.

Напомним, что астраханские маршрутчики чувствуют себя достаточно вальяжно на дорогах. Они ездят на красный свет светофора, подвергая тем самым своих пассажиров опасности. Так, на трассе «Астрахань - Образцово - Травино» водитель не справился с управлением, в результате чего маршрутка перевернулась. На тот момент в ней было три пассажира, каждый из которых был госпитализирован с черепно-мозговыми травмами. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

авария в Астраханиастраханские маршруткимаршрутчик устроил тройное ДТП в Астраханитройное ДТП в Астрахани
0
0