Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 21.02.2023 10:07

«Астраханочка» выдохлась в матче с «ЦСКА» и проиграла

20 февраля, в рамках Суперлиги чемпионата России по гандболу, «Астраханочка» на выезде играла с московским «ЦСКА» на площадке волейбольной арены «Динамо».

Чуть меньше месяца назад команды встречались на той же столичной арене: тогда астраханки проиграли с крупным разрывом – 18:35. И в этот раз «ЦСКА» не стал церемониться с «Астраханочкой». Но отметим приятный момент – в команду к нам вернулась главная бомбардир Полина Шаркова, которая пропустила матч с «Ростовом-Доном», – и неожиданность – тренер «ЦСКА» Ольга Акопян не выпустила на поле ударный тандем полусредних Елены Михайличенко и Антонины Скоробогатченко, а другие ведущие игроки часто уступали место молодежи.

В первом тайме москвички не торопились форсировать события, даже при счете 3:0 на 5-й минуте в пользу «Астраханочки». Однако хорошо наша команда держалась первые минут двадцать. Как только «ЦСКА» ушел в отрыв, «Астраханочка» из лидирующей стороны превратилась в догоняющую.

К перерыву разрыв не казался столь серьезным – 15:18, но во вторые полчаса «ЦСКА» только набирал игровые обороты, все больше игроков брали на себя роль атакующих. На 51-й минуте разрыв стал крупным – 25:34. «Астраханочка» смогла поднажать и в заключительной трети тайма сократить разрыв, но перекрыть атакующих соперниц, выстроив стойкую оборону, оказалось невозможно.

Матч окончился со счетом 32:39, победой «ЦСКА».

Свой следующий матч «Астраханочка» проведет 24 февраля дома, играя с волгоградским клубом «Динамо-Синара».