Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2023 12:43

Астраханская область предложила план восстановления Кременского района на ближайшие годы

На днях делегация из Астрахани во главе с вице-губернатором Олегом Князевым посетила Луганск, – об этом мы узнали от наших коллег из «Луганск 24».

Гостей встретил председатель правительства ЛНР Сергей Козлов и провел рабочую встречу, на которой затронули один из актуальных вопросов сотрудничества: восстановление Кременского района, над которым Астраханская область взяла шефство в 2022 году.

Сергей Козлов отметил, что без помощи нашего региона темпы восстановления социальных учреждений и городской инфраструктуры были ли бы сильно замедлены и, от лица правительства ЛНР, поблагодарил губернатора Игоря Бабушкина и всех жителей Астраханской области.

Во время рабочей встречи астраханская делегация предложила план восстановления Кременского района на 2023 и последующее годы. Согласно ему, нужно отстроить 17 объектов инфраструктуры, проработать вопрос материального обеспечения аварийных ремонтных бригад и поддержки сельского хозяйства.

«Те объекты, которые необходимы к восстановлению в 2023, 2024 и 2025 году нами совместно проработаны. Мы должны разработать такой график, который будет соответствовать плану восстановления или строительству нового объекта», – заявил председатель регионального правительства Олег Князев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЛНРЛуганскКременский районвосстановление районаастраханская делегацияОлег КнязевСергей Козловплан восстановления
0
0