Блокнот
Астрахань
Понедельник, 03 августа
АВТО, 29.02.2024 08:28

Астраханский министр транспорта лично разобрался с буйным маршрутчиком

27 февраля в астраханских соцсетях завирусилось видео, на котором водитель маршрутки № 37 наехал (не буквально) на своего коллегу, управляющего новым автобусом. Главная высказанная претензия, которую мы разобрали за нецензурной бранью, – «Это мое место, ты будешь работать по моим правилам».

«Нам необходимо усилить контроль за работой перевозчиков, которые нарушают законодательство Российской Федерации и Астраханской области», – заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, когда услышал о замеченных начальником межрегионального территориального управления «Ространснадзора» по ЮФО Владимиром Рудяком нарушениях, совершаемых частниками по отношению к новому общественному транспорту. Так что никаких «моих правил» тут нет, есть закон, и писан он для всех.

«Героя» видеоролика отыскали довольно быстро. Региональный министр транспорта Алексей Чепяков лично встретился с ним по поводу неподобающего поведения. На встрече присутствовал и предприниматель, осуществляющий перевозки пассажиров на данном маршруте. Он отметил, что машина, попавшая на видео, вообще не должна была выходить на маршрут, так как отсутствует лицензия на работу: Ространснадзор отозвал ее еще в 2020 году. На руках предпринимателя не было ни договора со специализированной организацией на проведение техосмотров маршрутки, ни трудового договора с водителем.

«Искренне прошу прощения у своего коллеги – водителя автобуса, которому пришлось задержать отправление с остановки в положенное по данному маршруту время. Извинения приношу и пассажирам автобуса за доставленные неудобства, также пассажирам, ожидавшим автобус на следующей остановке, за задержку. Осознаю, что был не прав. Впредь подобное не повторится, я сознал последствия моего необдуманного поведения», – раскаялся водитель, приглашенный в кабинет министра.

Но раскаяния тут мало, нужно ответить за содеянное, и речь не только об оскорблениях, но и работе в условиях, опасных для пассажиров – без медосмотра, техосмотра и официального договора. Все материалы передадут в ГИБДД и Ространснадзор. Алексей Чепяков заявил, что лично будет участвовать в разбирательствах по каждому подобному случаю.


Фото от пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минтрансобщественный транспортводитель маршруткимаршруткаперевозчикминистр транспортаАлексей Чепяковдоговорнезаконная работапассажирыновые автобусытехосмотрмедосмотрРостранснадзорГИБДД
[ParseError] 
syntax error, unexpected '<', expecting end of file (0)
/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/templates/bloknot/footer.php:41
#0: require
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#1: require_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/footer.php:7
#2: require(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/news/index.php:237
#3: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#4: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/urlrewrite.php:2