Астрахань Вторник, 23 апреля
Культура, 04.01.2023 13:00

Астраханский музей-заповедник открыл виртуальную выставку с тематическим квизом

Дополнительные условия для ознакомления со своими коллекциями продолжает создавать музейное объединение Астраханской области.

В том числе, с использованием дистанционного формата современных технологий: в виртуальном пространстве разместили тур по одной из самых популярных экспозиций Краеведческого музея – «Рыбы Волго-Каспийского бассейна».

Как можно догадаться из названия, экспозиция посвящена одному из главных богатств Астраханского края – рыбным ресурсам Волго-Каспийского бассейна и их использованию человеком на протяжении всей истории освоения региона. Выставка вызывает огромный интерес у местных жителей и гостей региона, и последним теперь стало гораздо проще, ведь можно увидеть атмосферу зала и ознакомиться с некоторыми экспонатами в виртуальном пространстве.

Виртуальный тур создали в рамках проекта «PRO_Ихтиология», работы по созданию информационного продукта выполнил педагог отдела регионального школьного технопарка «Кванториум» Владислав Александров: «Тур создавался с помощью панорамной видеокамеры, которая имеет шесть камер, расположенных по кругу. Оборудование позволяет делать панорамные снимки – сразу со всех сторон», – рассказал Владислав Александров. Для более подробного рассмотрения каждого экспоната сделали и обычные фотографии каждого из них в отдельности. В информационный продукт вошло около 20 3D-моделей: осетр русский, белуга, кутум, жерех, красноперка, лещ и многие другие.

Кроме этого, был создан квиз для мобильных устройств – электронная викторина: установив приложение на телефон, можно, после ознакомления с экспозицией, ответить на вопросы и закрепить свои знания по астраханской ихтиофауне.

Посетить тур и скачать квиз можно, пройдя по ссылке на страницу экспозиции «Рыбы Волго-Каспийского бассейна».






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

музей-заповедникКраеведческий музейРыбы Волго-Каспийского бассейнавиртуальная выставкаквизPRO_ИхтиологияКванториумВладислав Александровэкспозицияэкспонаты
0
0