Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 04.01.2023 11:55

Астраханца могут лишить водительских прав за препятствие проезда скорой помощи

В первые дни нового 2023 года сотрудники астраханской госавтоинспекции и центральной подстанции центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи провели рейдовое мероприятие по выявлению не уступающих дорогу спецтранспорту водителей.

За 2022 год на территории Астраханской области за подобное правонарушение к административной ответственности привлечены 23 водителя.

На рейде, в качестве спецтранспорта, которому все автолюбители обязаны уступить дорогу, использовался автомобиль бригады скорой помощи с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

В итоге дорожные полицейские составили 1 административный материал за не предоставление преимущества в движении транспортному средству. Правонарушение влечет за собой штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от 3 месяцев до года.

Госавтоинспекторы просят астраханских водителей в этом году быть внимательными на дорогах: при приближении спецмашин с включенными сигналами уступать им дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда, снижать скорость и не совершать обгон, а также соблюдать правила парковки во дворах жилых домов – ставить свои автомобили так, чтобы они не мешали проезду и парковке спецтехники.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициягосавтоинспекцияцентр медицины катастроф и скорой медицинской помощидорога спецтранспортускорая помощьрейды на дорогахдорожные полицейскиештрафлишение водительских правпарковка
0
0