Астрахань Воскресенье, 23 июня
Спорт, 27.03.2023 11:09

Астраханский «Волгарь» добился ничьей в матче с «Кубанью»

26 марта, в рамках 24-го тура Первой лиги ФНЛ, на астраханском Центральном стадионе местный «Волгарь» сыграл с краснодарской «Кубанью».

С первых минут гости повели себя дерзко, обыгрывая разные «налеты» на штрафную зону хозяев поля. Быть может, победа принесла бы им необходимые баллы и строчку повыше в турнирной таблице: до начала матча «Кубань» была на грани вылета из ФНЛ, занимая 15 место, а вот «Волгарь» находился на безопасной для себя 5 строчке.

Как ни старались краснодарцы, опасных моментов первые минут 20 матча не произошло. Первая атака «Волгаря» едва не закончилась голом в хозяйские ворота через контратаку – мяч неожиданно оказался перед форвардом «Кубани» Алексеем Щеткиным, который в тот момент был в нескольких метрах от астраханских ворот. Голкипер Олег Смирнов мгновенно среагировал и выбил мяч на угловой. В ответ наши реализовали по два опасных удара в ближний угол краснодарских ворот – обе атаки перехватили.

Щеткин попытался вновь забить и у него почти вышло – в конце первого тайма зарядил с 14 метров, но мяч пролетел вблизи штанги.

Первый гол случился на 51-минуте. Тогда полузащитник «Кубани» Нури Абдоков прорвался на нашу часть поля в сопровождении двух защитников и пробил по диагонали точно в угол – 0:1. Затем «Волгарь» подвергся прессингу со стороны соперника, который хотел сохранить преимущество до финала. Однако долгая и ловкая комбинация «Волгаря» все-же завершилась голом: из левой части штрафной Данил Липовой ударил низом из-под защитника – мяч пролетел мимо голкипера в штангу и срикошетил в сетку – 1:1.

В дополнительное время «Кубань» осталась в меньшинстве, так как красную карточку получил защитник Александр Позняк. Казалось бы, вот она, возможность провернуть еще что-нибудь неординарное, но времени и сил уже не хватило.

Матч окончился со счетом 1:1, ничья. «Кубань» так и осталась на 15 месте, а вот «Волгарь» спустился на 6 строчку.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 2 апреля с ульяновской «Волгой» на выезде.