Астрахань Понедельник, 09 сентября
Спорт, 05.08.2024 10:57

Астраханский «Волгарь» добился первой победы в новом сезоне

4 августа, в рамках 3-го тура группы «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ, на новосибирском стадионе «Спартак» сыграли местная «Сибирь» и астраханский «Волгарь».

Первые двадцать минут на поле с мячом больше действовали хозяева. Гости такому раскладу не сильно противились, присматриваясь к тактике соперника и подстраиваясь под ход игры.

На 22 минуте «Волгарь» решился на прорыв к чужой штрафной и не прогадал. Акмаль Бахтияров перебросил мяч от левой бровки Сергею Лоскутову, тот аналогично отправил пятнистого в левую часть хозяйской штрафной на Данила Аносова – нашего новичка никто не прикрывал. Хавбек обошел защитника «Сибири» Константина Ерохина и с 13 метров ударил в сторону ворот. Мяч отскочил, ударился о ногу Ерохина и полетел назад в сетку, минуя уже упавшего после прыжка голкипера Максима Киселева – 1:0.

«Сибирь» тут же бросилась за ответным голом, но «Волгарь» вовремя ушел в защиту. Единственное, что смогли предпринять наши соперники, – это удар Антона Орлова с 20 метров «закруткой». Наш вратарь Олег Смирнов отбил летящий в дальний угол мяч.

Во втором тайме хозяева поля, чувствуя напряжение, еще ускорились, а гости оставались в крепкой обороне. Поединок силы воли выдался не богатым на события. Потом тренеры решили заменить атакующие группы «Сибири» и «Волгаря»: в итоге под конец матча игроки обеих команд бросались в атаку, сохраняя интригу победителя.

На 80-й минуте новосибирская команда довела мяч до левой части астраханской штрафной. Глеб Бахарев принял снаряд с выгодной позиции, всего в шести метрах от ворот, но слишком высоко его запустил, выше перекладины. Через минуту уже два игрока астраханской команды оказались перед вратарем «Сибири». В суперголевой ситуации Евгений Татаринов и Акмаль Бахтияров перебрасывали мяч друг другу, пока не запустили его… мимо рамки. Спустя еще пять минут наш Денис Миронов оказался в восьми метрах от ворот и пробил выше перекладины. Последний опасный эпизод остался за «Сибирью». После розыгрыша углового мяч долетел до Константина Попова, который находился опасно близко к воротам, но его удар ножницами вышел слабым – снаряд легко перехватил наш Олег Смирнов.

Матч закончился со счетом 1:0, победой «Волгаря». Первая победа в сезоне позволила астраханскому клубу попасть в середину турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 11 августа с «Челябинском».

футболВторая лигаФНЛгруппа ЗолотоНовосибирскстадион СпартакСибирьВолгарьматчпобеда