Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.05.2023 09:58

Астраханцам тяжело найти общий язык с программистами и бухгалтерами

Работать с адекватными, приятными коллегами настоящее счастье, но улыбается в жизни оно далеко не всем. А кто-то – тот самый малоприятный работник, который обязан по долгу службы общаться с людьми, но делает это крайне грубо и пренебрежительно.

Астраханцы откровенно рассказали о своих трудных коллегах или самых неприятных специалистах из конкретной профессии сервису SuperJob во время участия в тематическом опросе.

Оказалось, что 14% астраханцев очень тяжело общаться по рабочим вопросам с бухгалтерами и финансовыми специалистами, 7% испытывают трудности при разговорах с программистами, по 6% теряются перед сотрудниками служб безопасности и инженерами. По 4% астраханцев не могут нормально говорить с экономистами, юристами, рабочими и коллегами по своей же профессии. С менеджерами по продажам, по персоналу и офис-менеджерами не могут найти общий язык по 2% респондентов. Каждому сотому астраханцу тяжело общаться практически со всеми.

При этом для каждого десятого сложность заключается на в профессии, а в характере собеседника. Может, поэтому каждый четвертый из десяти опрошенных готов работать на удаленке даже при потере части зарплаты?

Но 27% утверждают – мы легко находим общий язык с представителями любых профессий. Чаще мужчин так отвечали женщины – 33% астраханок против 22% астраханцев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросвредные коллегиобщениекоммуникацияпрограммистыбухгалтераюристырабочие вопросы
0
0