Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2021 11:26

Астраханцев приглашают на иммерсивный спектакль в Театр Оперы и Балета

Вы когда-нибудь были зрителем на иммерсивном спектакле? Полное погружение в действие, где каждый зритель может стать его участником. И это не история про фокусника, которому нужна помощница для номера с пилой.

29 мая в 23.00 Астраханский театр Оперы и Балета приглашает своих зрителей на необычный концерт «Al contrario». Концертная программа с иммерсивными элементами будет посвящена 25 - летнему юбилею театра и станет для творческого коллектива экспериментальной.   

Первое отделение концерта начнется в Центральном фойе. На красной дорожке камерный состав оркестра исполнит кантату Глория Антонио Вивальди. А на балконе верхних этажей Контрастные музыкальные образы будут звучать в исполнении солистов оперы и артистов хора, которые разместятся на балконах верхних этажей.

Во втором отделении "театральные духи" переместят зрителей в Большой зал. Оркестр будет играть на возвышенной площадке партера. В концертной программе прозвучат произведения, написанные в эпоху барокко, когда стала формироваться традиция балов. Балы имели строгие правила: последовательность танцев, свой этикет и требования к вечерним нарядам. Передать атмосферу этого события помогут артисты балета, которые станут жемчужиной праздничного концерта.

Ночь в театре подарит зрителям возможность услышать произведения великих композиторов эпохи барокко: Генделя, Вивальди, Пёрселла, Рамо. В юбилейном концерте примут участие солисты оперы, лауреаты международных конкурсов Татьяна Чупина, Александр Малышко, Татьяна Качанова, Яна Павлова, Евгения Старцева, артисты балета, хор и симфонический оркестр театра.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новоститеатр оперы и балета
0
0