Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2022 16:46

Астраханцев приглашают на субботнюю пробежку по набережной

Завтра, 6 августа, в 8.00 на центральной набережной состоится очередная пробежка от проекта «5 Верст»

В пробежке может принять участие любой желающий. В числе бегунов как профессионалы, так и любители. Новички здесь могут найти не только опытного наставника по бегу и здоровому образу жизни, но и приятную компанию и дружескую поддержку.

Любители бега собираются у фонтана “Свадебный вальс” рядом с Дворцом Бракосочетания уже второй год: каждую субботу в 8.00 (в осенне-зимнее время - в 9.00).

Маршрут проходит через центральную набережную реки Волги и составляет 5 километров. Чтобы преодолеть такое расстояние, не обязательно быть опытным бегуном, ведь этот путь можно преодолеть не только бегом, но и пешком, кому как по силам. Главное желание!


Чтобы присоединиться к регулярным пробежкам организаторы рекомендуют зарегистрироваться на сайте 5verst.ru и принести полученный при регистрации штрих-код (можно в электронном виде). Это позволит фиксировать свои результаты, видеть еженедельную статистику, не только личную, но и в сравнении с другими участниками пробежек.

Однако возможно участие в забеге и без регистрации и штрих-кода. Просто надевайте кроссовки и приходите к месту сбора. Сначала вас будет ждать зарядка, инструктаж, а затем старт!


Пробежка 5 Вёрст - это не соревнования, а дружеское мероприятие. И если вы не хотите бегать, но очень хотите принести пользу проекту - приходите в качестве волонтера. Здесь каждому найдется занятие по душе!

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бег5 верстсубботние пробежкиспортздоровье
0
0