Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.12.2023 12:15

Астраханцев зовут на экскурсию в один из самых красивых храмов

Бесплатная пешеходная экскурсия в эту пятницу позволит погрузиться в мир древних православных традиций, больше узнать об истории создания одного из самых значимых и красивых храмов в областном центре.

«Экскурсия состоится 8 декабря в 17:00, по адресу: переулок 1-й Сенной, дом 11. Сбор экскурсантов на территории храма, предварительная запись не требуется. Информацию о проведении экскурсии можно уточнить по телефону: 51-01-16», – поделились в пресс-службе регионального минэкономразвития.

После сбора группы у Храма Святой Живоначальной Троицы начнется прогулка по окрестностям под рассказ о его строительстве и особенностях. Далее гости посетят храм для рассмотрения росписей: экскурсовод поведает о каждом сюжете и символике, о связи с историей и культурой нашего региона. Экскурсия продолжится прогулкой вокруг храма, во время которой расскажут о том, как его архитектура менялась со временем, и как роспись отражает важные исторические события Астрахани и России. В завершении можно будет поучаствовать в фотосессии внутри храма.

Проект развития паломнического туризма реализуется Астраханской епархией русской православной церкви при поддержке областного минэкономразвития.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство экономического развитияАстраханская епархияпешеходные экскурсииразвитие паломнического туризмаХрам Святой Живоначальной Троицыисториярелигияфотосессия
0
0