Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2022 12:05

Астраханцы хотят постоянно повышать свой профессионализм

Опрос на тему желания обучаться провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob

Оказалось, что пройти профессиональные тренинги, курсы повышения квалификации, обучающие семинары или получить дополнительное образование, хотят 48% экономически активного населения Астрахани. Причем сделать они это готовы за свой счет. Главная мотивация – улучшение профессиональных навыков. Эту причину к обучению выбрали 42% опрошенных. Также с помощью тренингов астраханцы хотят сменить работу и заняться саморазвитием (по 27% респондентов). А вот повысить свой доход или вырасти в должности хотят всего 13% и 3% соответственно.

Что примечательно, женщины хотят обучаться чаще мужчин, 51% против 40% опрошенных. Примерно такая же разница заметна между молодежью до 24 лет и поколением старше 45.

Теперь поговорим об обратном. Среди астраханцев оказалось 34%, которые не планируют обучаться в ближайшее время за свой счет. Самая частая причина – нехватка финансов (66%). 12% уверены, что уже обладают необходимым багажом знаний. А по 10% либо не видят смысла в повышении квалификации, либо им попросту не хватает времени.

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

статистикаобучениеАстрахань
0
0