Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2022 11:45

Астраханцы могут отправится в путешествие на теплоходе по Волге

Проведение мероприятия запланировано на сентябрь-октябрь текущего года

На борту теплохода астраханскую молодежь ждет путешествие в комфортабельных каютах, мастер-классы, образовательные сессии и уроки «боевой славы». Маршрут образовательного круиза будет проложен по Волге («Волгоград — Астрахань — Волгоград»). Участники не только узнают важные даты истории Великой Отечественной войны, но и воочию увидят и познакомятся с военно-историческими памятниками городов на Волге.

В Волгограде участники отправятся на обзорную автобусную экскурсию по памятным местам и примут участие во многих культурных мероприятиях.

Программа направлена на воспитание чувства патриотизма и бережного отношения к истории и культуре среди молодежи. Принять участие в образовательном круизе смогут активные дети и молодежь в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-30 лет.

Группа школьного возраста отправится в круиз 28–30 сентября, а молодежь постарше присоединится к форуму уже с 30 сентября по 2 октября. Чтобы принять участие в отборе, нужно отправить портфолио из своих заслуг. Форма заявки составляется согласно положению конкурса, их прием продлится до 15 августа включительно.

Владимир Павлов, по материалам Министерство образования и науки Астраханской области


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханькруизпатриотизм
0
0