Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.09.2023 14:32

Астраханцы могут проголосовать за достижения региона в 10 областях

На официальном сайте «Достижения.рф» идет голосование, в рамках которого у нас с вами есть возможность узнать об успехах Астраханской области в сельском хозяйстве, освоении нефтегазовых месторождений, рекордных показателях энергетики и рыбной промышленности.

Цель проекта – рассказать о том, чего уже достигла Россия в 21 веке, дав возможность каждому ознакомиться с технологическим, научным и культурным потенциалом нашей страны.

На сайте возможно проголосовать за различные успехи Астраханской области:

«Всероссийский огород» – наш регион стал безоговорочным лидером в России по выращиванию овощей: только за период 2000–2022 годов объем производства увеличился в 8 раз, достигнув 1,630 миллиона тонн.

«Астраханский бренд» – вобла, арбузы и осетровая икра – самые узнаваемые бренды нашей области.

«Альтернативная энергетика» – регион, как один из лидеров в области возобновляемых источников энергии. За несколько лет были достигнуты рекордные показатели: с 2017 по 2023 год построены и функционируют высокотехнологичный ветропарк общей установленной мощностью 340,2 МВт и 12 солнечных электростанций общей мощностью 285 МВт.

«Воспроизводство осетровых» – в 2022 году общий объем товарных осетровых в Астраханской области составил около 1300 тонн.

«Астраханская область – центр судостроения на юге России» – регион обладает опытным персоналом, производственной базой и компетенциями для строительства транспортного, пассажирского и дноуглубительного флота и реализации шельфовых проектов.

«Премия «Особенное счастье» – созданная в Астраханской области мера поддержки родителей детей-инвалидов, не имеющая аналогов в России.

«Сарай-Бату» – культурно-развлекательный центр в Харабалинском районе стал точной копией столицы Золотой Орды на степных просторах.

«Каспийский кластер» – геополитическая роль Каспийского региона приобретает стратегическое значение для Российской Федерации и всего Евразийского континента. Так, Астраханская область играет ключевую роль – по ее территории проходит самый короткий маршрут международного транспортного коридора «Север-Юг» в Юго-Восточную Азию и Индию.

«Русские оперы» – фестиваль классической музыки стал частью международного имиджа. Звезды мирового масштаба приезжают в наш регион и знакомят публику с новыми постановками и композициями.

«Каспий – море дружбы» – мотопробег, возглавленный губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, позволил укрепить добрососедские отношения со всеми странами Каспийского региона. Маршрут пролегал через Казахстан, Туркменистан, Иран, Азербайджан и финишировал в Астрахани – за 11 дней преодолено 5000 километров.

Проголосовать можно на сайте «Достижения.рф», для этого не потребуется регистрироваться или входить через соцсети.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Достижения.рфдостиженияобластиАстраханская областьлучшиепервыеголосования
0
0