Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.08.2023 17:00

Астраханцы с улицы 11 Красной Армии в жару остались без холодной воды

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась Александра Ротанова. Девушка проживает в многоквартирном доме по улице 11 Красной Армии.

«Днём холодной воды вообще практически не бывает. Обращались в управляющую компанию, мне сообщили, что за напор они не отвечают. Изношены трубы холодного водоснабжения. Нужно звонить в «Водоканал», – говорит Александра Ротанова.



Меж тем, в ресурсоснабжающей организации о проблеме домов на 11 Красной Армии знают. Уже больше года в «Водоканале» собираются переключить пять многоэтажек на улице от повысительной насосной станции. Но каждый раз до этого, что называется, «не доходят руки». Вот выдержка из одного из писем «Водоканала» в адрес управляющей компании «ЖЭК 12», датированных июнем 2022 года:

«В связи с загруженностью бригад по устранению аварийных ситуаций на муниципальных сетях водоснабжения и водоотведения, данные работы включены в план текущего года».

На дворе уже третий квартал 2023 года, а проблема, как видно, не решена.

«По информации МУП Астрахани «Астрводоканал», запланированные мероприятия по нормализации водоснабжения жилых домов по улице 11-й Красной Армии, 6, 13 к. 1,2; 15 к.1,2 будут выполнены в ходе очередного осеннего останова, который ежегодно производится в сентябре-октябре для проведения плановых работ», – прокомментировали ситуацию в администрации города Астрахани.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
улица 11 Красной Армиижарахолодная водаАлександра Ротановамногоквартирный домводоснабжениеВодоканалаварийная ситуациянасосная станция
0
0