Астрахань Вторник, 23 сентября
Общество, сегодня, 07:50

Благоустроенная Комсомольская набережная в Астрахани становится местом притяжения

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершился четвертый этап благоустройства Комсомольской набережной в Астрахани.

Ее выбрали большинством голосов в ходе народного голосования за общественные территории, которые нужно преобразить. Масштабные работы по улучшению набережной проводили на участке от сквера Журналистов до кафе Берег.

В парке установили необычные светильники, комфортные скамейки, обустроили велодорожку, зону буккроссинга с книжными шкафами. Специалисты высадили новый газон, уложили ступени, парапеты, тротуарную плитку, смонтировали пешеходное ограждение и установили различные типы уличного освещения.

Подрядная организация дополнительно создала парковый фонтан, амфитеатр, подсветку для деревьев, светящиеся камни-дольмены и входную арку с подсветкой и системой проекции за свой счет.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Комсомольская набережная АстраханиблагоустройствоФКГСФормирование комфортной городской средыподрядчик
0
0