Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 26.03.2020 13:45

На замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области завели уголовное дело

В 2015 году управлением муниципального имущества администрации МО «Город Астрахань» были получены заявления от коммерческой организации о предоставлении нескольких участков земли по улице Генерала Герасименко Кировского района города Астрахани. В дальнейшем фирма планировала использовать земельные участки под строительство многоуровневой парковки, однако, данная территория находилась в зоне санитарно-защитной зелени, соответственно, использование ее для строительства многоуровневых гаражей-стоянок запрещено, сообщает пресс-служба следственного управления по Астраханской области.

Но это нисколько не смутило бывшую начальницу управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации МО «Город Астрахань» Тамару Бровину. Не имея никаких правовых оснований и прекрасно зная о том, что изменение территориальной зоны по улице Генерала Герасименко не было предметом публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план развития города Астрахани до 2025 года, чиновница все же подготовила проект решения и иные необходимые документы, а затем лично представила и поддержала их на заседании Комитета по экономическому развитию города Астрахани Городской Думы МО «Город Астрахань».

О том, что в основной чертеж, утвержденный решением Городской Думы МО «Город Астрахань», внесено изменение территориальной зоны, которое не было предметом публичных слушаний и фактически комитетом не рассматривалось, обвиняемая предусмотрительно умолчала. После проделанной работы Бровина попыталась скрыть свои незаконные действия, приказав подчиненным сотрудникам внести вклейки в резолютивную часть актов выбора указанных земельных участков, которыми зона была изменена на производственную, позволяющую строительство многоуровневой парковки. Однако, скрыть следы не удалось, и данный факт был выявлен при проверке УФСБ России по Астраханской области.

Преступные деяния чиновницы повлекли нарушение условий сохранения зеленых насаждений, создающих зеленый пояс вокруг производственных зон, зон транспортной и инженерной инфраструктуры, устойчивого развития территории муниципального образования «Город Астрахань». Теперь женщине предстоит ответить за свое преступление в суде, поскольку Следственный комитет собрал достаточную доказательную базу для обвинительного приговора.  За превышение должностных полномочий Тамаре Бровиной грозит до 4 лет лишения свободы.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0