Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2021 13:03

Чиновники готовы спасать астраханцев от гололёда

Астраханская погода время от времени перестает быть непредсказуемой. Как и было обещано синоптиками, среда началась со снега с дождем. А городские власти, тем временем, заранее подготовились к возможным осадкам. 

Так, на страже дорог от холодов и метели стоит в полной готовности техника "Чистого города". Также закуплено более 2600 тонн песка и 2000 тонн соли. А уберегать дороги и тротуары от гололеда будут 16 единиц спецтехники. Все они готовы при необходимости выйти на обработку проезжей и пешеходной части. 

Как отмечалось ранее, не только "Чистый город" готовится к заморозкам. "Мосты и каналы", к примеру, тоже сделали 100 тонн песко-соляной смеси, которой будут обрабатывать пешеходные зоны на астраханских мостах. Тогда как "Зеленый город" уже установил 32 контейнера для хранения песка в парках, скверах, а также на набережных Астрахани. 

Администрация города, между тем, предупреждает жителей об опасности на дорогах во время непогоды. Будьте бдительны и внимательны, соблюдайте правила дорожного движения. Это, кстати, касается как водителей, так и пешеходов.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

погода в Астраханикоммунальщики готовятся к гололедугололед в Астрахани
0
0