Астрахань Вторник, 23 апреля
Политика, 04.09.2020 09:58

Что созыв грядущий нам готовит: экскурсия по округам гордумовским

Неделя осталась до главного события года (нет) – выборов в гордуму Астрахани. Продолжаем рассказать тебе, дорогой читатель, кто все эти люди, чьи фамилии ты увидишь совсем скоро в избирательных бюллетенях.

Мы ни в коем случае не агитируем поставить галочку напротив конкретной фамилии и уж тем более не хотим поставить крестик на чьей-то политической карьере, а всего лишь проведем небольшой ликбез. Ведь кандидаты – хорошие и разные, о ком-то и рассказать толком нечего, за других же говорят их должности или поступки. А выбирать только вам, кто станет вашим слугой народным на ближайшие пять лет.

Сегодня расскажем про округ №26.

Здесь еще на процессе регистрации завернули сразу двух самовыдвиженцев, поэтому борются между собой только представители «большой партийной четверки». 47-летнему безработному Александру Певневецу и 39-летнему директору ООО «Вкус 5+» Александру Жданову отказали в регистрации.

«Справедливая Россия» выдвинула 53-летнего индивидуального предпринимателя Дамира Булатова. Получить заветный депутатский мандат кандидат уже пытался неоднократно. В 2010 году безуспешно выдвигался также от эсеров, от «Справедливой России». В 2015, переобувшись, отправился за депутатским креслом от ЕР, но результат был аналогичный, такой же, как и через год при попытке попасть от партии власти в ДАО. И вот на нынешней кампании вернулся к эсерам. В 2001 году Булатов стал соучредителем региональной ассоциации перевозчиков «Автомобилист», а через год - совладелем ООО «Пассажирская автотранспортная компания «Экспресс-газель», в 2004 году открыл ИП и занялся в этом статусе пассажирскими перевозками. Проще говоря, Дамир Каберович – маршрутчик, коллега Викторова Федорова с округа №28, идущего, кстати, от той же партии. Как и коллега, не спешит оборудовать свои «Газельки» тахографами, позволяющими контролировать скорость, режим труда и отдыха водителей, пробег и время движения транспортного средства. Из ярких инициатив Дамира Булатова вспоминается, что в начале года, когда на ряде маршрутов поднялась стоимость проезда в вечернее время, он защищал эту инициативу. Эх, еще бы ходили маршрутки после восьми вечера… В общем, кандидат готов защищать интересы избирателей со всей самоотдачей, но, видимо, не всех, а прежде всего «газелистов», работой которых, к сожалению, довольны далеко не все астраханцы. С бизнесом у кандидата все не очень гладко: по данным судебных приставов, по исполнительным производствам Булатов он задолжал почти 2,5 миллиона рублей, среди долгов – контрагентские, исполнительские сборы, страховые взносы, налоги и сборы. Так, Пенсионный фонд пытается повлиять на должника через суд, прокурор и структуры Ространснадзора - при помощи административных дел.

От ЛДПР идет 54-летний Сергей Кондрашов. Сергей Станиславович безработный, но, как сообщает партия, «занимает активную жизненную позицию, всегда отстаивает свои права и других граждан». Так,  в 2014 году Кондрашов судился с администрацией Астрахани за благоустройство поселка Стрелецкого. Тогда суд принял решение о разработке проекта на строительство уличного освещения района. Но по мнению кандидата, этого недостаточно, поэтому он собрал 200 подписей от жителей района и их передали  губернатору. Ну, а чтобы уж наверняка, сами жители поселка проголосовали по программе «Народный бюджет».

Коммунисты на этом округе отправили 30-летнего водителя ООО «Газпромтранс» Валерия Медведева. Ничего, кроме того, что у кандидата очень известная фамилия, о нем более неизвестно. Кстати, на округе №1 от КПРФ идет тоже Медведев, но Александр.

39-летний - коммерческий директор ООО «АДС-ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС» Алексей Чагин представляет «Единую Россию», хоть и является беспартийным. И ничего более мы про Алексея Валерьевича не нашли.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0