Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 30.03.2020 16:00

Игорь Бабушкин готовит обращение к астраханцам о полной самоизоляции

В ближайшие несколько часов глава региона Игорь Бабушкин снова обратится к астраханцам. Об этом сообщает источник портала Astrakhanpost в областной администрации.

Ранее мы писали, что премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что все регионы России должны быть переведены на режим полной изоляции, аналогичный столичному. Данная мера подразумевает запрет на беспричинное перемещение людей по улицам. Посещать можно только аптеки и ближайшие к дому магазины. Также некоторое время будет выделено на выгул питомцев, но исключительно недалеко от дома.

Сейчас в Астрахани идут активные мероприятия по дезинфекции улиц, люди в специальном снаряжении обрабатывают детские площадки, остановки, места массового скопления людей. На защиту города от коронавируса встало и духовенство. Сразу несколько очевидцев присылали нам видеозаписи, на которых священнослужители прямо из кузова автомобиля освещают дороги святой водой. 

Большинство астраханцев понимают всю серьезность сложившейся ситуации и по возможности остаются дома. Однако нашлись и такие, кто воспринял эту неделю как еще одни
каникулы. Как астраханки, которые, наплевав на карантин, гуляют с детьми большими группами на детской площадке. Видео тут. Из-за таких безответственных людей и приходится вводить жесткие меры, о которых сегодня, по слухам, объявит губернатор.

"Блокнот-Астрахань" еще раз призывает всех быть благоразумными и следить за своим здоровьем. Все, что нужно знать о COVID-19 и мерах необходимой профилактики, вы можете найти в нашем предыдущем материале в удобном формате. Не выходите из дома без крайней необходимости и будьте здоровы.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
1
1