Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2022 17:36

Игорь Мартынов за один день побывал на юбилее ветерана, в «Точке роста» и на новом стадионе

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вместе с депутатами регионального парламента Андреем Маркиным и Олегом Петелиным приезжали с рабочим визитом в Камызякский район

Рабочая поездка началась с визита к ветерану Великой Отечественной. Михаил Любин отметил свой 95-й день рождения и принял поздравления от Игоря Мартынова. 

Михаил Михайлович ушёл на фронт в 17 лет. Прошёл курс молодого бойца в Башкирии, отправился в зону боевых действий на границе Украины с Польшей. Получив специальность авиамеханика по обслуживанию реактивных двигателей, Михаил Любин в составе 60-го авиационного штурмового полка уехал на Дальний Восток, а потом и на Сахалин. Советские бомбардировщики и штурмовики атаковали стратегические объекты и самолёты в Японии. После её капитуляции Михаил Михайлович прослужил на Сахалине до октября 1951 года. Вернувшись в Астрахань, работал в агропромышленном комплексе. 

«Желаю крепкого здоровья и неизменного внимания со стороны близких людей! Вы принадлежите к легендарному поколению героев, которыми гордится наша страна. Своим примером показали, как нужно достойно жить, и молодому поколению есть, чему поучиться у вас», – отметил Игорь Александрович. К поздравлениям присоединились глава района Михаил Черкасов, а также депутаты регионального парламента Андрей Маркин и Олег Петелин.

В Камызякском районе Игорь Мартынов вместе с главой района Михаилом Черкасовым оценили качество строительных работ физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это – второй спортивный объект, который откроют в районе в рамках реализации национального проекта «Демография».

Директор подрядной организации ОАО «Агроспецмонтаж» Самвел Рстакян рассказал, что на сейчас на объекте завершены работы по монтажу спортивного оборудования, беговых дорожек и спортивных площадок. На стадионе готово футбольное поле с искусственным покрытием, нанесена разметка и установлены ворота. Площадь футбольного поля и зон безопасности – почти две тысячи квадратных метров. Рядом со спортивным комплексом построили парковку, а по периметру – ограждение. Завершающий этап – установка трибун для болельщиков. Заниматься спортом на территории ФОКОТа смогут профессиональные спортсмены и любители ЗОЖ. Здесь будут открыты площадки для воркаута, волейбола и баскетбола, и также силовые уличные тренажеры российского производства.

«Ранее в этом микрорайоне города не было ни одного крупного спортивного объекта. Жители южной части города говорили о необходимости развития территории, потому что здесь живет очень много молодых семей, много детей и подростков. Уверен, что современный спортивный комплекс с многофункциональным оснащением будет пользоваться популярностью у жителей города в любое время года», – отметил глава района Михаил Черкасов. Игорь Мартынов согласился с мнением главы района и подчеркнул, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс внесет значительный вклад в развитие массового спорта в Камызякском районе.

Игорь Мартынов посетил медиацентр в «Точке роста» в камызякской школе №4. Здесь с начала учебного года подрастающее поколение проходит уроки патриотизма и духовно-нравственного воспитания. А ещё их учат создавать интересный контент с помощью современного мультимедийного оборудования. Телестудия «Четверка в объективе» для учеников 4-9 классов с начала учебного года рассказывает о главных школьных событиях. Под руководством творческих наставников начинающие журналисты готовят рубрики «Город в лицах», «Интересные факты», «Новости спорта» и другие. В них они рассказывают истории о ветеранах педагогического труда, именитых выпускниках школы, выдающихся личностях города.

 В «Точке роста» существует 22 общеразвивающих программы – «Легоконструирование», «Школа программирования + микроэлектроника», «Шахматы», «Смена» (видеосъемка), «Скрапбукинг», «Пластинография» и другие. В центре дополнительного образования проходят кадетские классы по программам дополнительного образования «Строевая подготовка» и «Первая медицинская помощь». За прошедший учебный год в «Точке роста» прошли обучение более 700 человек.  

«Очень рад, что в рамках этого пространства каждый находит для себя что-то познавательное и новое, потому что проектные подходы, которые предлагает центр, интересны всем. Благодаря «Точке роста» для учеников открылись новые возможности для реализации проектной деятельности, которые позволяют воплотить в жизнь самые смелые начинания», – подчеркнул Игорь Александрович.

По завершении Игорь Мартынов побывал на ещё одном юбилее — 5-летии команды КВН Камызякской школы №4 «В траве сидел утюг». Её участники не один раз были отмечены призами различных турниров клуба, конкурсов и фестивалей. 

«Участие в данном движении помогает раскрыть способности и заявить о себе. Перед собой мы ставим задачу, чтобы школа являлась не только местом получения знаний, но и единым пространством, где ребята смогут реализовать свои таланты, обмениваться идеями, мыслями, и, конечно, развиваться как личность. С уверенностью могу отметить, что здесь есть наглядные результаты – вы являетесь победителями и призерами различных фестивалей, конкурсов. Молодцы, так держать!» – отметил Игорь Мартынов.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьДума Астраханской областиИгорь Мартынов
0
0