Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.10.2021 09:26

Игоря Бабушкина возмутило отсутствие тепла в школах Ахтубинского района

После теплого бабьего лета в Астрахани снова воцарилась осень. Холодные дни, ветер и температура, приближающаяся к нулю - это то, к чему многие астраханцы были все же готовы. Так как отопление в городе начали подключать с 13 октября, а в школах, детсадах и поликлиниках - с 6 числа. Однако не по всему региону придерживаются этого принципа.

Бабье лето закончилось уже как больше недели назад. Но в школах Ахтубинского района по прежнему нет отопления. Причина тому - отсутствующий контракт. Муниципалитет не заключил документ на обслуживание газовых котельных на отопительный сезон. А привело все к тому, что ребята, как и их учителя, мерзнут в холодных кабинетах.

Губернатору это очень не понравилось и он потребовал пустить тепло в образовательные учреждения.

Как отметили в управлении образования района, две школы сейчас на дистанционном обучении. Но все же это не выход при таком долгом отсутствии тепла в соц объектах. Как подчеркнул губернатор, главы муниципалитетов должны подходить к этому с особой ответственностью. Ведь речь идет о здоровье жителей.

Напомним, что на днях в редакцию "Блокнота-Астрахань" обращались жители города Харабали. На 20 октября у них не было тепла не только в школах и поликлиниках, но и в домах.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

отопление в АстраханиИгорь Бабушкинв школах Ахтубинска нет отопления
0
0