Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2021 09:14

История со счастливым концом: астраханские дольщики начали получать выплаты

Вчера, 20 июля, Игорь Бабушкин выложил у себя в соцсетях радостную весть - начались выплаты дольщикам злополучных недостроев. Долгое время мы наблюдали за одиночными пикетами у здания администрации. И вот, наконец-то, дело начало сдвигаться с мертвой точки.

Никто из нас не хотел бы оказаться в такой ситуации. Злополучный недострой на Юго-Восточном проезде потрепал не мало нервов. Люди покупали квартиры в строящемся здании, брали ипотеки, откладывали деньги, чтобы в итоге так и не попасть в свое гнездышко. Не удивительно, что после долгих лет ожидания, как жилья, так и выплат, они выходили на пикеты и стояли там почти каждый день. Губернатор сам включился в процесс, чтобы им помочь, и вот, казалось забрезжил светлый луч надежды. Но возникли новые трудности. Сейчас, как сообщил Игорь Юрьевич, выплаты наконец-то начались, и уже трое из 140 дольщиков получили свои деньги.

Бабушкин упомянул, что процесс был действительно сложным и поблагодарил гендиректора Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева за помощь в поиске решения. Была проведена независимая оценка и анализ рынка недвижимости, на основании этого рассчитывается индивидуальный размер компенсации для каждого участника строительства. Астраханцы получают от 42 500 до 48 800 рублей за квадратный метр, в зависимости от этажа, вида из окон и других факторов.

В течение 10 рабочих дней, при подаче полного пакета документов в банк "ДОМ.РФ", дольщики смогут получить свои деньги. По данным Фонда, предоставленные ранее документы будут рассмотрены в тот же срок.

И жили они долго и счастливо.. Надеемся, что это действительно логическое завершение всех долгих лет борьбы.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские дольщикидольщики в Астрахани начали получать выплатыИгорь Бабушкин
1
0