Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2021 07:04

Каждый десятый астраханец отказался от рукопожатий

Почти 1,5 года в Астраханской области живёт коронавирус. Как только он не изменил жизнь земляков: кто-то развёлся, кто-то познакомился, кто-то потерял работу, кто-то нашёл. Вот о ней мы и хотим поговорить. Служба исследований hh.ru выяснила, как изменилось поведение работников ЮФО и Астраханской области в связи с пандемией.

И знаете, что хотим сказать? Треть, то бишь 28% сотрудников астраханский компаний отметили, что в связи с пандемией коронавируса поведение их коллег изменилось: каждый десятый перестал пожимать руки, еще 7% отказались от очных встреч и столько же перестали обниматься. А между прочим, по данным психологов, около 12 обнимашек в день способствуют успеху в делах. 

Также респонденты отметили, что стали чаще мыть руки и больше интересоваться здоровьем друг друга, заботливее относиться к человеку, который плохо себя чувствует, а также – больше шутить. Но всё-таки на большинство, а это 60% опрошенных сотрудников компаний, пандемия никак не повлияла.

«Чаще других стали воздерживаться от рукопожатий работники сельского хозяйства и производственной сферы, строители и юристы. ИТ-специалисты и банковские служащие отметили, что стали отказываться от очных встреч, а топ-менеджеры заметили, что стали реже обниматься. Также, чем выше возраст сотрудника, тем больше изменений внесла в его жизнь пандемия и ее последствия, и тем больше мер предосторожности он старается соблюдать», – отмечает Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru макрорегиона Юг.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиработа в Астраханикоронавирус в Астрахани
0
0