Астрахань Вторник, 16 апреля
Культура, 01.09.2019 08:03

Медведев, Безруков и Цискаридзе — кто ещё был на опере «Руслан и Людмила» в Астрахани

Астрахань стала первым городом в Южном федеральном округе, куда был доставлен символ Всероссийского театрального марафона. В минувшую пятницу временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин получил его из рук председателя правительства России Дмитрия Медведева. 

«Самое главное, это то, что жители нашей страны считают могут приобщиться к высокому театральному искусству. Уверен, что здесь, в Астрахани, театралам будет оказан тёплый приём и постановки разных театров страны будут радовать взыскательную публику. А театральные коллективы вас не разочаруют», — отметил премьер-министр России.

Вручение 1.jpg

Напомним, 2019 год объявлен в России Годом театра. Во всероссийском театральном марафоне участвуют все 85 регионов России. В Астрахань символ марафона прибыл из Костромы.

Помимо Дмитрия Медведева в Астрахань прибыли вице-премьер Ольга Голодец, глава министерства культуры РФ Владимир Мединский, а также народные артисты России Сергей Гармаш, Николай Цискаридзе, Ирина Алфёрова, Сергей Безруков и Евгений Князев.

Вручение 3.jpg

Перед началом главного театрального события года, оперы «Руслан и Людмила», гости праздника смогли ознакомиться с творческими площадками коллективов Южного Федерального Округа. Артисты из Волгограда, Ставрополя, Элисты, Ростова-на-Дону, Краснодара, Майкопа, Республики Крым и Севастополя выступали под открытым небом.

Вручение 6.jpg

«Каждому региону есть, чем гордиться,есть, что показать. Год театра в России - это важный проект. Он даёт импульс развитию театральной культуры, туризма.На такие фестивали приезжают зрители со всей страны», — заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Вечером астраханцы и высокопоставленные гости увидели оперу «Руслан и Людмила». Смотрите фоторепортаж Евгения Полонского с места событий.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0