Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.10.2022 10:05

Многодетные мамы заготовили 170 литров домашних консервов для мобилизованных астраханцев

Всего для изготовления полезных блюд потребовалось 200 килограммов овощей, помощь сообществу многодетных мам оказали местные фермеры.

Участница сообщества многодетных мам Аида Султангалиева и пенсионерка Наталья Тихонова приготовили аджику, хренодёр и соленья – в общей сложности 170 литров консервов для призванных в ходе СВО астраханцев.

Первая партия ударной дозы витаминов уже в пути к нашим бойцам.

«Хренодёр содержит большое количество веществ, укрепляющих иммунную систему. Например, витамин C и каротин помогают не только защищать, но и поддерживать организм. Сейчас, в холодное время года, для наших бойцов это особенно актуально», – объяснила многодетная мама Аида Султангалиева.

Наталья Тихонова предложила готовить острые приправы: всего за одну ночь астраханки сделали заготовки для аджики, днём – закатали банки. Помимо этого, пенсионерка самостоятельно законсервировала более 120 литров огурцов и помидоров.


«Мы постоянно собираем медикаменты, одежду, а также денежные средства на предметы, которые могут понадобиться в полевых условиях. Ребятам, находящимся в зоне специальной военной операции, требуется поддержка. Для них это значимо. Мы обязательно продолжим помогать», – заявила Аида Султангалиева.

Сейчас участницы нуждаются в расходных материалах для шитья, вязания и приготовления закаток. Внести посильный вклад в благое дело может каждый – всё необходимое можно приносить с 16:00 до 19:00 в понедельник и четверг, а также с 11:00 до 14:00 по субботам по адресу пункта помощи «#МАМА»: улица 3-я Зеленгинская, дом № 56 (здание магазина «Прорабыч», 2 этаж).


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

сообщество многодетных мампенсионеркаконсервызакаткиаджикахреодёрсоленьяовощиодеждаденьгимедикаментыполевые условиячастичная мобилизация#МАМА
0
0