Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.10.2022 10:30

На дороге «Астрахань – Элиста» задержаны раки без ветеринарных документов

29 сентября в управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступила информация о нарушении ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Так, пограничное управление ФСБ России сообщило о том, что на автодороге «Астрахань – Элиста» в Наримановском районе пограничники задержали машину, перевозившую 797 килограммов речных раков. В ходе оперативно-розыскных работ установили, что на продукцию отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы – раков нельзя было идентифицировать на безопасность, происхождение и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

По факту нарушения ветеринарного законодательства в отношении физического лица инспекторами Россельхознадзора объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а в отношении продукции принято решении на основе ветеринарного законодательства.

Юлия Дергачёва, по материалам Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РоссельхознадзордорогаАстрахань – Элистаракиветеринарное законодательствоинспекторы
0
1