Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.01.2023 14:22

На дороге «Астрахань – Евпраксино» произошло массовое ДТП из-за сбитой коровы

Информация о ДТП поступила в ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области.

На место аварии прибыл наряд дорожно-патрульной службы, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. По информации от пресс-службы регионального УМВД, ДТП произошло в районе села Фунтово на автодороге «Астрахань – Евпраксино». 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь в темноте, совершил наезд на стоявший на дороге малотоннажный грузовой автомобиль «Белава». От удара грузовик столкнулся с проезжавшим мимо автомобилем «Лада Гранта», который шел на обгон. Водитель «Белавы» прокомментировал, что остановился на середине дороги после того, как совершил наезд на корову, находившуюся на проезжей части.

В результате ДТП водитель «ВАЗа» был госпитализирован в медицинское учреждение, транспортные средства получили значительные механические повреждения, а животное – погибло.

Участковые смогли установить личность владельца коровы, 36-летнего местного жителя, чтобы привлечь того к административной ответственности за выпас животного вне специально установленных мест. Ему грозит не такое страшное наказание – штраф в размере до 300 рублей. Но материалы по факту бесконтрольного выпаса направлены в муниципалитет для привлечения виновного к ответственности по Закону Астраханской области «Об административных правонарушениях» – «Нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных», – за которые ему грозит штраф до 5 тысяч рублей.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДДТПДПСаварияЕвпраксиноПриволжский районсело ФунтовоВАЗБелаваЛада Грантакоровасбитое животноештрафвыпас скота
0
0