Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.07.2021 11:00

На железной дороге в 2021 году выросло количество ДТП

По данным пресс-службы ПривЖД в период с января по июнь 2021 года в Астраханской области произошло 2 ДТП на железнодорожных переездах. При этом за аналогичный период в прошлом году аварий не было от слова совсем. В обоих случаях виновниками происшествий становились водители, нарушившие правила дорожного движения.

Чтобы в будущем предотвратить трагедии на полигоне ПривЖД проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов. Их оборудуют современными предупредительными и заградительными устройствами, а также системами видеофиксации.

Кроме того, железнодорожники проводят регулярные профилактические акции, предполагающие раздачу памяток и беседы с водителями. За 6 месяцев 2021 года в них приняли участие около 1,6 тыс. человек. При этом было распространено более 1,5 тыс. памяток, 790 водителей подписали гарантийные обязательства о соблюдении правил пересечения железнодорожных переездов. В указанный период установлено 28 информационных стендов, призывающих к бдительности при пересечении переездов.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РЖД в Астраханивокзал в АстраханиДТП в Астрахани
0
0