Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2021 11:11

Не фонтан: площадь Ленина в Астрахани останется без воды

В сети появилась информация, что самой главной площади Астрахани в этом году не будут работать фонтаны. Причин несколько: есть официальная версия, есть - не очень.

Каждую весну после зимней спячки просыпаются не только медведи, но и фонтаны. И если для животных этот процесс естественный, то для того, чтобы заработали искусственные родники, нужны мощные руки руки работников городской администрации. В городе 10 фонтанов, которые стоят на балансе ведомства. Часть из них уже включили, ещё часть ждёт своей очереди. Так, например, завтра подрядчик обещает запустить в работу Петровский фонтан.

А вот запустят ли фонтан на площади Ленина - вопрос висит в воздухе. По одной неофициальной версии городская администрация не заложила в бюджет расходы на запуск воды. Ещё одна вероятная причина - никто не может разобраться, кому принадлежат фонтаны: Астрводоканалу или управлению коммунального хозяйства и благоустройства. Мы решили обратиться в городскую администрацию, но там сказали, ответ подготовим - пришлём. Что же, будем ждать, отодвинув кофейную гущу.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиплощадь Ленинафонтан
0
0