Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 19.02.2020 12:48

Оборотни в городе: как бывшая астраханская чиновница Дорофеева бьет рекорды по переобуванию

Астраханские чиновники – это отдельный вид искусства. Кто-то олицетворяет легкий романтизм, рисуя сердечки на заседаниях, кто-то воинствующий нигилизм, требуя стереть свое честное имя из анналов истории (читай посты в телеграме). Но иногда попадаются настоящие шедевры сюрреализма. Глядя на их высказывания в социальных сетях, невольно задумываешься: а не сплю ли я?

Одна из ярчайших авторов подобных "шедевров" – Анна Дорофеева. Еще вчера руководитель управления по обращению граждан в администрации губернатора и ярый поборник действующей власти. «Мы работаем для людей, а не для мнения «купленных балаболов»», – защищала свое управление Анна в социальных сетях. «Для информации, с начала 2019 года в управление поступило свыше 15000 обращений…Организация приема производится в порядке очередности», – согласитесь в этом сообщении прямо чувствуется гордость за свою чиновничью работу и, возможно, желание помочь простым астраханцам. Но это не точно.

MyCollages.jpg

WhatsApp Image 2020-02-13 at 20.58.59.jpeg


Но случается непредвиденное, такому ценному кадру указывают на дверь. Понимаем, всякое бывает, ошибаются даже самые высокие начальники. Что же делать, когда тебя лишили любимой работы – возможности помочь гражданам с их обращениями? Очевидно, нужно двигаться в том же направлении, показывать себя с лучшей стороны, ведь любимое дело просто так не бросишь. Но все оказалось куда прозаичнее.

Экс-руководитель управления по обращению граждан сама решила "обратиться", причем в ярую оппозиционерку. Был ли это укус представителя местной оппозиции, как это часто бывает у оборотней, или в деле замешана пара флаконов оборотного зелья, мы не знаем. Но факт налицо: фамилия Дорофеева стала синонимом той самой строки, которой сейчас нет в предвыборных бюллетенях. Анна теперь «против всех».

Она ругает и городскую администрацию, и минздрав, и независимых журналистов. Что уж там, достается и федеральным властям. Яд льется на всех, кому не повезло попасть под горячую руку. Причем сильнее всего достается ее вчерашним соратникам и работодателям. Хотя патроны у бывшей чиновницы явно холостые, ничего кроме снисходительного смеха такое поведение не вызывает.

MyCollages.jpg

Screenshot_4.png


Внимание, вопрос: как быстро «переобуется» Анна, если ее снова позовут на государеву службу? Не ищите ответ в интернете, такому сверхмалому отрезку времени ученые еще не придумали названия. Еще один риторический вопрос, была ли Астрахань охвачена хаосом, когда Анна была чиновницей, и если да, то почему тогда ее все устраивало? «Служить бы рад, прислуживаться тошно», – говаривал Чацкий в комедии Грибоедова «Горе от ума». К сожалению, некоторые астраханские чиновники, кроме как прислуживать, ничего не умеют и не желают. А, оставшись у разбитого корыта, при виде всех проходящих мимо слонов лают, что твоя Моська.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
1