Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2021 10:31

Одна из старейших улиц Астрахани будет отремонтирована к осени

Все больше улиц обновляется благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги". 22 километра, тротуары, бордюры, свежая разметка - об этом мечтают многие. Не только водители, но и пешеходы. В Астрахани полным ходом идет ремонт улицы Эспланадной.

Мария Пермякова поучаствовала в выездном собрании и рассказала, почему важно благоустроить центральную улицу города, учитывая потребности всех граждан. «Ремонт этой дороги имеет особое значение для городской транспортной и социальной инфраструктуры, ведь именно по ней сотни родителей с детьми добираются в центр дополнительного образования. Когда-то я сама водила сюда ребенка, и знаю, как неудобно с маленькими детьми подниматься на тротуар, который имеет ненормативную высоту. Поэтому один из приоритетов организации дорожных ремонтных работ – это соблюдение требований формирования безбарьерной среды», - отметила глава города.

Ремонт на одной из центральных и старейших улиц не проводился долгие годы. Астраханцы, которые видят начало работ, приятно удивлены. Некоторые отмечают, что во время дождя тротуар заливает полностью, пройти становится невозможно, так что люди с нетерпением ждут укладки новой плитки. Ведь тогда ходить будет не только комфортно, но и приятно. 

Более того, один из жителей отметил, что зачастую гостей города совсем не хочется проводить по этой улице. Несмотря на то, что на ней много памятников архитектуры, тротуары оставляют желать лучшего. Но теперь следует позаботиться о качественном и добросовестном выполнении ремонта. «Главное, чтобы за качеством следили, ведь эта улица достойна быть комфортной и для водителей, и для пешеходов», - сказал астраханец. 

По плану, ремонт закончится уже осенью. Но это далеко не единственная улица, которую обновят в этом году. Как отметила глава города, намечен большой объем работ. На улице Капитана Краснова, к примеру, уже завершаются работы. А также активно продвигается ремонт улицы Академика Королева, на которой расположено множество социальных объектов.

Дарья Сызранова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Мария Пермяковаадминистрация городадорогиремонтАстрахань
0
0