Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2020 18:35

Около четверти астраханцев не внесли платежи ЖКХ за апрель

То ли запрет на выход из дома, то ли отсутствие финансов повлияло на тот факт, что за апрель собираемость платежей за коммунальные услуги снизилась на 25%. 

Об этом на видеоконференции с главами районов сообщил Игорь Бабушкин. Он напомнил, что именно поступающие платежи являются основным источником доходов коммунальных предприятий.

7de29894-c1cd-421b-b18d-ee67c363a5a9.jpg

Но есть и приятные новости - сразу в двух районах области появятся новые котельные - в Трусовском и посёлке Володарском. Также заключены контракты на строительство котельных в сёлах Восток и Ленино Енотаевского района. 

По предварительным расчетам министерства ЖКХ области, на подготовку объектов к предстоящему отопительному сезону потребуется 147 млн рублей. Причем у некоторых объектов износ достиг такого состояния, что легче заменить оборудование, чем сделать капитальный ремонт. Так, например, требуется ремонт двух из трёх паровых котлов центральной котельной в поселке Нижний Баскунчак Ахтубинского района.Также необходима замена котлов в школах Володарского и Приволжского районов, ремонт котельных в других муниципальных образованиях Астраханской области.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0