Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 19.10.2021 13:39

Ремонт шести астраханских улиц подошел к концу

На протяжении четырех лет астраханские власти ремонтируют дороги в рамках нацпроекта. Обновляется как проезжая часть, так и тротуары, ставятся новые бордюры, наносится разметка. На данный момент подрядчики закончили ремонт 6 астраханских дорог. 

В это число вошли такие улицы, как Славянская, Карагалинская, 4-ая Черниговская, а также Студенческая, Сун Ят-Сена и Капитана Краснова. Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги", на первых трех объектах полностью заменили асфальт, установили новые бордюры и нанесли разметку, тогда как на последних трех - обновили покрытие как на проезжей части, так и на пешеходной. К слову, подрядчики выполнили все работы точно в срок, согласно контракту.

В администрации отметили, что в этом году в список вошли также центральные улицы города, например, улица Ленина. Там дорожники уже положили новое покрытие и подняли люки. Подобные работы проводятся и в отдаленных микрорайонах города. Среди таких улица Карагалинская в поселке Янго-Аул и улица Капитана Краснова в микрорайоне Х лет Октября.

Кроме того, сейчас в рамках нацпроекта ремонт ведется на улице Бориса Алексеева. На данный момент дорожники занимаются установкой бордюров и обновляют тротуар. Тогда как на улице Куликова только готовят основание дороги, и разрабатывается грунт. На этих двух улицах работы должны закончиться в следующем году.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские дорогиремонт астраханских улицв Астрахани закончился ремонт шести дорог
0
0