Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 03.05.2023 07:11

С 5 мая астраханцам будут показывать «Кино под открытым небом»

Летний проект «Кино под открытым небом» (6+) на протяжении пяти лет реализует учреждение «Астракино»: в его рамках жители и гости города могут смотреть последние новинки отечественного кинематографа, документальные фильмы, мультипликационные ленты и даже ретроспективу советской классики.

В 2023 году кинопоказы будут проходить каждую пятницу на открытой площадке площади Ленина с 5 мая по 29 сентября с 20:00.

На первый день запланировано торжественное открытие летнего проекта в 19:00: до показа фильма солистка Астраханской филармонии Анастасия Тарасова и студенты Астраханского медицинского университета устроят небольшой концерт, а еще для зрителей проведут творческие мастер-классы и киновикторину, победители которой получат призы от партнеров проекта.

В 20:00 начнется сеанс – зрителям представят художественный фильм 2022 года режиссеров Юрия Коробейникова и Карена Оганесяна «Грозный папа» (6+), приключенческую комедию про Ивана Грозного.

«Блокнот Астрахань» напоминает – 5 мая астраханцы могут посетить еще одно массовое мероприятие на открытом воздухе, «Музыку на траве» (0+).




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультКино под открытым небомАстракинолетний проектплощадь Ленинаоткрытиекиновикторинамастер-классыконцертГрозный папакинотеатрпоказ фильмов
0
0