Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2023 10:43

С начала 2023 года в Астрахани убрали почти 450 единиц незаконной рекламы

В Астраханской области, несмотря на погодные условия, продолжается системная работа по благоустройству и наведению порядка на улицах областного центра, в том числе – демонтаж незаконных рекламных конструкций.

С начала 2023 года убрали почти 450 единиц рекламы в виде штендеров, панно, вывесок, транспоратнов, перетяг, настенных щитов и других форм.

Работы ведутся в соответствии с графиком: в понедельник, 6 февраля, рейд прошел в Трусовском районе. 40 несанкционированных рекламных конструкций убрали с улиц Чкалова, Дзержинского, Льва Толстого, Сеченова, Пушкина, Хибинской, Пирогова, 5-й Керченской. В конце прошлой недели рейды состоялись также и в других районах города. Демонтаж прошел на улицах Яблочкова, Савушкина, Бабаевского, Аксакова, Соликамской, Маркина, 1-й Перевозной, Новороссийской, Ширяева, Богдана Хмельницкого, Ахшарумова, Бэра, Кирова, Адмиралтейской и других.

«Особое внимание уделяем демонтажу объектов, которые не только портят облик города, но и представляют угрозу для безопасности его жителей», – отметила начальник отдела развития территории администрации Ленинского района Лариса Досаева.

Всего с начала года в Астрахани демонтировано почти 450 единиц незаконной рекламы. В 2022 году – более 8 тысяч конструкций.

В соответствии с федеральным законом «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции допускается только при наличии у владельца соответствующего разрешения и договора. Необходимую информацию на данную тему можно получить в управлении муниципального имущества городской администрации в рабочие дни с 9:00 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00) по адресу: улица Ленина, дом № 14, кабинет 1 или по телефону 39-10-38.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациянезаконная рекламадемонтажудалениевывескиплакатыпанноЛенинский районТрусовский районЛариса Досаевазакон О рекламе
0
0