Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 16.12.2022 12:20

С начала года более тысячи астраханских водителей перевозили детей без автокресел

Региональная госавтоинспекция напоминает родителям – автокресло позволяет защитить ребёнка от травм и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия.

Пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только в автокреслах, сертифицированных и соответствующих возрасту, весу и росту. Если ребёнку уже есть 7 лет, и при этом его рост не ниже 150 сантиметров, а вес не менее 36 килограммов, он может ехать пристёгнутым ремнём безопасности, но только на заднем пассажирском сиденье.

Статистика за 11 месяцев 2022 года показала, что столь простые правила довольно часто нарушают: в текущем году в областном центре к административной ответственности были привлечены 1185 автолюбителей. Кстати, за нарушение водителям грозит штраф в размере трёх тысяч рублей.

В связи с неутешительными цифрами статистики, с 16 по 19 декабря на территории Астраханской области пройдут профилактические мероприятия по выявлению нарушений правил перевозок детей: во время проведения рейдового мероприятия инспекторы проверят не только наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, но и правильность их использования.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДгосавтоинспецияправила дорожного движенияПДДДТПавтокреслаперевозка детейрейды на дорогахинспекторы
0
0