Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 13.08.2022 14:04

С начала года с помощью санитарной авиации удалось спасти 118 астраханцев

Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин в своем телеграм-канале рассказал несколько историй о работе санавиации в регионе.

Так, из Знаменской районной больницы в Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии вертолётом санавиации врачи центра медицины катастроф транспортировали пациентку в тяжелом состоянии. Женщину экстренно и своевременно прооперировали.

Также недавно служба санавиации доставила в Астрахань пациентов после тяжелого ДТП в Икрянинском районе. Перевернулся автомобиль, двое подростков находились в критическом состоянии. Благодаря усилиям медиков, пилотов, сотрудников МЧС и ДПС ребят удалось спасти, сейчас с ними все хорошо.

По словам Игоря Юрьевича, с начала года было выполнено 115 полетов. Из 118 спасенных астраханцев, 26 – дети. Служба санавиации спасает жизни пациентов из самых дальних уголков региона в круглосуточном режиме. Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

«Крылатая» скорая появляется быстро и выполняет самую сложную и ответственную работу: спасает жизни. Пилоты быстро доставляют медиков и пациентов до нужного места, медики за минуты оценивают ситуацию и принимают решение о месте транспортировки, а во время полета оказывают пациенту необходимую помощь» - отметил глава региона.

Татьяна Почевалова, по материалам телеграм-канала губернатора АО И.Ю. Бабушкина




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

санитарная авиациямедициназдравоохранениенацпроектыскорая помощьгубернатор Игорь Бабушкин
0
0