Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2022 16:00

Самая дорогая пиар-кампания в истории

Известный политтехнолог и медиаменеджер Кристина ПотуКристина Потупчик прокомментировала информационную войну Запада с Россией.пчик в интервью "Комсомольской правде" поделилась своим мнением об антироссийских санкциях и информационной политике США и ЕС. По ее мнению, коллективный Запад развернул беспрецедентную информационную войну с Россией, не жалея денег на пиар.

«То, что мы наблюдаем сегодня в западных СМИ – самая дорогая пиар-кампания в истории. Она имела аналоги, но в меньших масштабах, такого накала ненависти ко всему русскому я не припомню. Америка имеет обширный опыт агрессивного координирования информационных потоков, с которым наши соотечественники почти не знакомы. Но украинская кампания гораздо дороже, чем кампания против того же Трампа», – сказала Потупчик.

По словам эксперта, цель Запада – заставить русских почувствовать себя людьми второго сорта. Поэтому нашу страну покидают зарубежные бренды, российских спортсменов лишают наград, публично отказываются от русской литературы, музыки, научных достижений. Большинство наших соотечественников не пали духом – напротив, санкции их сплотили. Но есть и те, кто поддался на провокации.

«Винить таких людей сложно, просто нужно понимать, что у них отняли, вернее, они сами отдали свою силу, и теперь с ними сделают всё, что захотят. Это не всегда глупые люди, но почему-то оказавшиеся в нелепом положении, причем нелепость положения может быть какой угодно. От того, чтобы оказаться вынужденным убирать самостоятельно свой особняк (потому, что нанять уборщицу не можешь) и до необходимости в ручном режиме управлять спасением своей суперяхты от украинцев, берущих ее на абордаж. Вы могли раньше представить себе абордаж суперяхты самодельным плотом?», – отметила политтехнолог.

Кристина Потупчик высказалась и по поводу действие российских властей в этой ситуации. Она подчеркнула, что сейчас у россиян особенно обострен запрос на правду и активную позицию. Поэтому государство ведет масштабную разъяснительную работу.

«У нас есть все возможности выбрать те источники информации, которым мы доверяем. Дальше каждый строит собственную виртуальную вселенную, которая теперь переплетается с реальной жизнью гораздо теснее, чем предполагали ребята из Кремниевой долины, которые придумали это понятие. Приходит время реальности, время сильных, приходит всерьез и надолго. Нам же нужно надеяться только на себя, наших внутренних сил больше, чем достаточно. Мы были одним из ведущих государств в Европе в конце XVIII – начале XIX веков и можем им вполне стать снова», — резюмировала Потупчик.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

информационная войнаЗападспецоперация в УкраинеСША
0
0