Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2019 12:43

Средняя зарплата в Астраханской области составляет чуть больше 33 тысяч

В Астраханской области увеличилась средняя заработная плата. Так по данным администрации региона, среднемесячная заработная плата составила 33 343 рубля, что на 8% больше чем в прошлом году. Этот показатель был сформирован за период с января по июнь.

Тем временем около 16% процентов населения Астраханской области живет за чертой бедности. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал во время визита в наш город главы Совета Федерации Валентины Матвиенко. При этом у Игоря Бабушкина есть решения, которые помогут астраханцам перейти черту бедности.
  
Для начала, он считает, необходимо закрыть все долги по заработной плате. На сегодняшний день долги по зарплате перед жителями области составляет 90 миллионов рублей. Почти все эти деньги должны работникам судостроительного завода «Красные Баррикады». На совещании глава региона заявил, что деньги уже поступили на счет. В ближайшее время долги перед работниками завода будут погашены.

Напомним, что в прошлом году средняя зарплата жителей области составила 33 748 рублей, в городе Астрахань – 39 416 рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0