Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2021 13:40

Пора делать ставки: мост через Белый Ильмень обещают сдать в октябре

Про этот злополучный мост и его подрядчика мы писали не один раз. К нам обращались жители, и мы сами ездили проверить, как проходят работы. Буквально в марте текущего года губернатор сообщил, что ремонт будет завершен к июню. Но планы снова поменялись.

Сроки переносились неоднократно, крайний раз причиной тому стал паводок и неустойчивый грунт под мостом. Из-за этого кран не мог работать на объекте. Сейчас ремонт возобновился, и начался монтаж балок. 

По планам, в ближайшее время подрядчик должен смонтировать18 балок. 5 из них уже установлены, осталось 13. Подрядная организация намеревается сдать мост к началу октября. Но перед этим предстоит сделать большой объем работ: омоноличивание швов, консоли под перила, выравнивающий слой асфальта, гидроизоляция и, в конце концов, верхнее покрытие асфальта. 

Напомним, что мост должны были сдать еще в июне 2019 года. Но время шло, а подрядчик то и дело переносил сроки. Сначала на декабрь 2019, потом на август 2020, на декабрь 2020, а затем и на июнь 2021. Еще осенью 2019-го «Астраханьавтодор» признал подрядчика «недобросовестным», но менять не стал, ведь это можно сделать только через суд, что сильно затянет процесс. К тому же, подрядчика уже привлекли к ответственности и обязали выплатить большой штраф и закончить таки работы на мосту

А пока жители Красноярского и Володарского районов по-прежнему стоят в пробках, чтобы попасть в областной центр. Посмотрим, сдержит ли свое обещание подрядчик в этот раз.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханский мостремонт астраханского мостасроки ремонта астраханского моста переносятся
0
0