Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2020 17:47

Стало известно, когда начнут и закончат ремонт на мосту через реку Царев

Для жителей Зацаревья этот год стал особенно непростым. И дело тут не в коронавирусе.

В конце февраля закрыли Милицейский мост на капитальный ремонт, и с этого дня жизнь немного замедлилась. А всё дело в пробках, к которым астраханцам пришлось привыкать несколько месяцев. Казалось бы, что ещё может усугубить это положение. А повод нашёлся: на другом мосту, который стал единственной возможностью для астраханцев выехать со своего района, начался крошиться бетон и появились недопустимые прогибы на нескольких балках из-за нагрузки, которую принял путепровод после закрытия Милицейского моста на ремонт.

Чтобы хоть как-то снизить эту нагрузку, было принято решение перекрыть движение на одной полосе. А за это время специалисты проводили обследования и выясняли, насколько серьёзно повреждён мост.

И вот сегодня стало известно, что специалисты завершили надземное обследование моста и вынесли вердикт: ситуация непростая, но не критическая. Согласно полученным сведениям, выявлены дефекты у трех балок, расположенных над береговой частью моста. На одной из них обнаружена трещина, две другие имеют недопустимый провис. 

Власти уже разрабатывают проект, который поможет решить проблему. Также на мосту будет вводится реверсивное движение, что позволит корректировать транспортные потоки в часы пик. 

И небольшой спойлер: в понедельник пройдёт заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, где его члены примут решение режима ЧС муниципального уровня в районе моста через Царев. Такой расклад позволит ускорить работы — приступить к ним подрядная организация сможет уже в четверг. И если не возникнет никаких проблем, то уже менее чем через месяц откроют полосу.

А когда закончится ремонт на Милицейском мосту, то власти планируют закрыть этот. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0