Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.10.2023 12:22

У жителей дома номер 53 на улице Шаумяна уже 9 дней нет холодной воды

Татьяна Ферафонтова живет в доме № 53 на улице Шаумяна. Инвалид первой группы. Прикована к кровати. За пенсионеркой ухаживает её дочь Тамара Расина.

«Так как воды нет в доме девять дней, нам приходится её постоянно привозить. А вы сами понимаете насколько вода необходима лежачему человеку. Маму нужно и мыть, и пить ей постоянно», - говорит Тамара Расина.

В двухэтажном жилом доме - 9 квартир.

«Вынуждены набирать воду для технических нужд в городском канале. Он тут рядом. По-другому - никак», - говорит местная жительница Валентина Л.

По рассказам астраханцев, проблемы с водой в доме начались 6 октября. В этот день на улице начали работать сотрудники московской подрядной организации «Современные системы реновации». Для ремонта канализационной сети на участке их наняли представители городской администрации.

«Мы считаем, что работники во время ремонта повредили трубу холодного водоснабжения. Иных рассуждений по этому поводу у нас нет. Воду отключили в доме как раз 6 октября», - говорит местный житель Андрей Расин.

На данный момент столичные ремонтники продолжают свою деятельность в непосредственной близи с домом № 53 на улице Шаумяна.



«Мы тут не причём. Мы меняем канализацию. Труба холодного водоснабжения проходит по противоположной стороне дороги. Задеть её мы никак не могли. Тем более наша труба - на глубине 2 метров находится, а труба ХВС - на глубине метра. Спрашивайте со своего «Водоканала». Тем более их сотрудники уже приезжали на место и это подтвердили», - говорят рабочие. 

Жители дома рассказывают, что взаимоотношения с МУП «Водоканал» у них не задались уже давно.

«Была одна проблема некоторое время назад. Связанная с водой. Так вот тогда сотрудники МУП «Водоканал» нам пояснили, что дом на Шаумяна, 53 вообще не состоит у них на балансе. Обещали взять, но до сих пор этого нет. И в этой округе только у нашего дома такая ситуация. Хотя за воду мы платим исправно», - говорит Андрей Расин.

Жители на данный момент пишут обращения во всевозможные инстанции, чтобы восстановить собственную справедливость и вернуть жизненно необходимый ресурс в свои квартиры.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
нет водыинвалидводоснабжениекоммунальная авария
0
0