Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 21.07.2021 10:40

В АГУ открылись новые специальности для самых творческих абитуриентов

Второй летний месяц движется к концу и в университетах активно развернулся приём абитуриентов. Так, в Астраханском госуниверситете рассказали о новых направлениях и актуальных специальностях. Ведь выбор будущей сферы деятельности – ответственный шаг в жизни абитуриентов. 

Документы на поступление можно подать как дистанционно, так и в режиме реального времени. Кого как разбаловала пандемия.

«Мы создаём для поступающих максимально комфортные условия консультирования и подачи документов. Второй год на сайте вуза действует удобный личный кабинет абитуриента. Ещё один дистанционный сервис – «Поступай в вуз онлайн» – находится на портале «Госуслуги». А для тех, кто решил прийти лично, создана электронная очередь и организовано разделение потоков посетителей – это важно в условиях пандемии», – комментирует ректор АГУ Константин Маркелов.

В этом году АГУ предлагает на факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры (ФПОИСК) открылось новое направление - «актёрское искусство» (профиль «Артист драматического театра и кино») и направление «информатика и вычислительная техника» (профиль «Цифровая педагогика»).

«Пандемия коронавируса одной из первых затронула сферу образования. Поэтому подготовка педагогического состава требует современных решений и умений», – поясняет декан ФПОИСК Галина Палаткина.

Студенты, поступившие на профиль «Цифровая педагогика», будут изучать особенности создания педагогического мультимедийного контента, психологию обучения, методы и технологии работы в цифровом образовательном пространстве, приёмы педагогического дизайна, а ещё научатся создавать веб-сайты и умело пользоваться социальными сетями как инструментом продвижения личного бренда или бренда компании.

Абсолютно новым для абитуриентов АГУ станет актёрское направление. Будущих безруковых и раневских будут готовить к большой сцене не только преподаватели вуза, но и ведущие актёры, сценаристы и режиссёры Астрахани, России и зарубежья. Под руководством грамотных специалистов за четыре года обучения студенты научатся уверенно держаться на сцене и применять навыки ораторского искусства на профессиональном уровне.

В качестве творческих вступительных испытания абитуриентам-актёрам предлагается выбрать две басни различной эмоциональной окраски и достойно их представить членам комиссии. А самое главное – ничего не бояться и быть уверенными в своём выборе!

Весь перечень направлений можно узнать в приемной комиссии Астраханского госуниверситета здесь. Поступающим следует обратить внимание и на сроки подачи документов здесь.

Не упусти свой шанс стать частью дружной семьи АГУ!

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АГУ в Астраханиуниверситет в Астраханистуденты в Астраханивысшее учебное заведение в Астрахани
0
0