Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.09.2023 13:04

В Астрахани двое парней избили мужчину ради смартфона и фаст-фуда

50-летний астраханец обратился в отдел полиции Ленинского района с заявлением о грабеже.

Он рассказал, что накануне вечером гулял со своим знакомым во дворе многоквартирного дома, когда к ним вдруг подошли незнакомые молодые люди. Парни попросили закурить, а после случился конфликт. Пострадавший не смог вспомнить причину резкой смены обстановки, так как в тот день был пьян. Но помнит, что его несколько раз ударили кулаком в лицо, от чего он потерял сознание. Заявитель пришел в себя через несколько минут, уже без сумки, в которой находились документы и смартфон.

Оперативники разыскали подозреваемых: астраханцев 18 и 19 лет. Следствие полагает, что после потасовки парни разошлись, но один из них забрал сумку потерпевшего. Хулиган вытащил телефон, а остальное, вместе с сумкой, выбросил в ближайший бак. На следующий день фигуранты сдали смартфон в пункт приема поддержанных телефонов, на вырученные деньги купили фаст-фуд.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело за грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья и жизни. Фигурантам может грозить лишение свободы на срок до 7 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДуголовное делограбежмолодые людизакуритьудар кулаком в лицосумкасмартфондокументыбакфаст-фудрасследование продолжается
0
0