Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2022 17:30

В Астрахани образовалось новое озеро - Димитровское

Пошла вторая неделя, как во дворе пятиэтажки №5 по улице Димитрова прорвало трубу с холодной водой. По словам местных жителей, причина аварии проста – изношенные трубы просто не выдержали и дали течь. Не выдерживают и местные жители, которые из-за разлитой воды не могут пройти к гаражам, а в их квартирах снизился напор воды. В «Астрводоканале» говорят, что стараются устранять все аварии, как можно быстрее, но их так много, что предприятие просто не успевает.

Кажется, в этом году астраханский водоканал преследуют неудачи, а вместе с ним и горожан. Количество аварий в системе водоснабжения идет на рекорд. То тут, то там прорывает трубы – и это уже стали обыденностью. И это было бы одной бедой, но есть и другая – иногда на устранение аварий уходит неделя, а то и больше.

Так и произошло на улице Димитрова, где 5 декабря прорвало трубу с холодной водой. Жильцы дома, как только обнаружили небольшой фонтан, забивший из-под земли, тоже забили - тревогу и стали обращаться во все службы. Предупредили и управляющую компанию, обслуживающую дом. Людям пообещали устранить аварию, но в порядке очереди. Насколько она большая и не заканчивается ли на окраине города, жильцам не сказали. Казалось бы, заявка оставлена, а потому проблему должны устранить. Но прошло несколько дней, а фонтан так и бил между домом и гаражами.  Вода не только залила весь двор, она потекла на соседний пустырь – ощущение, что наступило весеннее половодье. Астраханцы даже стали шутить: в воде можно будет даже разводить красную рыбу. Шутки – шутками, но чаша коммунального терпения начала переполняться.

«Мы обратились в свою управляющую компанию, там удивленно сказали: как, водоканал же устранил аварию. Странно, конечно, что в УК не знают, что творится у них за стеной», - рассказала «Блокноту Астрахань» Виктория - жительница дома №5. По словам женщины, за это время в домах заметно снизился напор воды. Когда точно решат проблему, людям не сказали. «Заявок много, а бригада на район всего одна», - говорит Виктория, резонно подмечая, что столько кубометров воды течет в никуда и кто же за это будет платить?

И все же, устранение аварии по улице Димитрова стоит в плане работ на ближайшее время. Об этом «Блокноту Астрахань» сообщил надежный источник из «Астрводоканала». По его словам аварий много, на сегодняшний день более 200. «Но предприятие водоканала очень старается их устранять. Как можно быстрее», - резюмировал наш собеседник.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
прорыв канализациикоммунальная аварияАстрводоканаладминистрация Астрахани
0
0