Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 01.08.2023 08:33

В Астрахани подросток в состоянии опьянения устроил гонку с госавтоинспекторами

Дорожно-патрульной службой УМВД России по городу Астрахань во время патрулирования в Ленинском районе вечером 30 июля был замечен автомобиль «Ваз-2107», водитель которого при виде сотрудников полиции резко изменил свой путь движения и попытался как можно быстрее скрыться.

Сотрудниками ДПС было сделано предупреждение об остановке транспортного средства, но водитель не отреагировал и продолжил движение, подвергая риску как себя, так и всех окружающих.

Но долго гонять не получилось и когда автомобиль был остановлен, сотрудники Госавтоинспекции увидели за рулем транспортного средства семнадцатилетнего подростка с явными признаками алкогольного опьянения.

Так как водитель несовершеннолетний, сотрудники Госавтоинспекции вызвали на место происшествия маму виновного, в присутствии которой подростку было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он от него отказался.

На подростка был составлен административный материал за «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». А также штраф в размере 30 000 рублей.

Транспортное средство было отправлено на спецстоянку и впоследствии передано хозяину.

«По данному факту проводится проверка. По результатам которой будет дана оценка действиям законных представителей несовершеннолетнего. В отношении них также может быть составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – сообщается на сайте УМВД России по Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияуголовное делоопьянениегонкапреследованиеВаз-2107несовершеннолетний водительГосавтоинспекцияспецстоянка
0
0