Астрахань Вторник, 23 апреля
Здоровье, 31.03.2020 15:19

В Астрахани подтвердили информацию о зараженной медсестре из Кировской больницы

Вот уже два дня все астраханские мессенджеры разрываются от многочисленных сообщений по поводу якобы заболевшей астраханки, которую ночью увезли из Кировской больницы с признаками коронавирусной инфекции.

И вот сегодня на официальной странице у представителя регионального Минздрава Алексея Васильева появилась информация о том, что, действительно, одна из медсестёр этой больницы имела тесный контакт с "нулевым" зараженным. В экстренном порядке было принято решение госпитализировать её в инфекционную больницу. 

По словам Васильева, весь медицинский персонал, а также пациенты, которые контактировали с медсестрой, а в общей сложности их оказалось 215 человек, были незамедлительно проверены врачами-инфекционистами. Результаты у всех оказались отрицательными. 
Также в больнице была проведена тщательная санитарная обработка. По словам медика, всем пациентам, которые сейчас находятся на лечении в стационаре, ничего не угрожает.

На сегодняшний день в регионе два подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией: оба мужчины жители посёлка Тальниковый, Красноярского района. Ещё пять человек ждут окончательных результатов.

Анна Герснер.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0